Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия готова к совместной работе с США, чтобы устранить взаимные претензии в связи с выполнением Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщили в пресс-службе Совета безопасности РФ по итогам встречи секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева и советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона.
"Российская сторона вновь заявила о принципиальной позиции о важности сохранения соглашения в силе и подтвердила готовность к совместной работе, направленной на устранение взаимных претензий в связи с выполнением данного Договора", - заявили в пресс-службе.
"Подчеркнуто, что его расторжение (ДРСМД) станет серьезным ударом для всей международно-правовой системы нераспространения и контроля над вооружениями", - сообщили в пресс-службе.
В Совбезе РФ заявили, что эта тема затрагивалась на встрече Н.Патрушева и Дж.Болтона в контексте заявления президента США Дональда Трампа о намерении выйти из ДРСМД.