Около десяти крупнейших производителей российского оружия примут участие в оборонной выставке в Индонезии - ФСВТС

Москва. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - 8-я Международная выставка вооружений и военной техники "ИНДО ДИФЕНС - 2018" пройдет с 7 по 10 ноября в Джакарте (Индонезия), сообщили во вторник "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

"В российской экспозиции, организуемой АО "Рособоронэкспорт", примут участие, в частности, ПАО "ОАК", АО "НПК "Техмаш", АО "Росэлектроника", АО "НПО "Высокоточные комплексы", АО "Швабе", АО ""Центр технологии судостроения и судоремонта", АО "Институт прикладной физики", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, будут представлены образцы вооружения и военной техники, перспективные для стран Юго-Восточной Азии, среди которых бронетранспортер БТ-3Ф, самолет-заправщик Ил-78МК-90А, корабельный комплекс ПВО "Панцирь-МЕ", малые ракетные корабли корабли "Каракурт-Э", "Сарсар", зенитная ракетная система С-400 "Триумф", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2Э" и "Тор-М2Э", зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1" и ПЗРК "Верба".

"Российская делегация во главе с заместителем директора ФСВТС России Михаилом Петуховым примет участие в деловой программе выставки", - говорится в сообщении.