Луганск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Вооружённые силы Украины пять раз за прошедшие сутки обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики, погиб один военнослужащий Народной милиции ЛНР, сообщили "Интерфаксу" в военном ведомстве республики.
"За сутки украинские силовики пять раз нарушили режим прекращения огня, применив минометы калибром 120 и 82мм, БМП, ЗУ (зенитные установки - ИФ), крупнокалиберное и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.
В нём уточняется, что обстрелам с украинской стороны подверглись районы населённых пунктов Желобок, Фрунзе, Марьевка и Паньковка.
"В результате обстрелов погиб один военнослужащий НМ ЛНР", - добавили в ведомстве.