Москва. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - В Минобороны РФ надеются, что США не выйдут из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), и сделают все возможное, чтобы этого не произошло.
"Что касается заявления о намерениях США выйти из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, нам хотелось бы, чтобы это все-таки осталось намерением и не было реализовано. Надеемся, что этого не произойдет. И для этого мы делаем все возможное на всех площадках", - заявил в пятницу заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.
По его словам, претензии двух стран друг к другу известны, но России ни разу не предъявили ни одного доказательства в подтверждение этих претензий.
А.Фомин отметил, что Россия и США продолжают сотрудничество по ряду направлений, в том числе продолжается взаимодействие в сфере безопасности в небе Сирии и некоторых других областях.
Российское военное ведомство готово расширить сотрудничество в США, сказал замминистра обороны.
"Но, как известно, ограничивали взаимодействие не мы. Мы готовы к этому настолько, насколько готовы США", - подчеркнул А.Фомин.