Москва. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон, позволяющий привлекать к охране объектов атомной энергетики подразделения Росгвардии.
Закон также предусматривает возможность использования для этих целей подразделения ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти и госкорпорации "Росатом".
Сейчас такие объекты, согласно закону, охраняются органами внутренних дел и органами службы безопасности.
Соответствующие коррективы по инициативе правительства РФ были внесены в действующий федеральный закон "Об использовании атомной энергии".