Зенитчики ЮВО в Северной Осетии отразили нападение штурмовой авиации в рамках проверки боевой готовности

Ростов-на-Дону. 22 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Подразделения зенитного соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированного в Северной Осетии, отразили удары условного воздушного противника в рамках проверки боевой готовности.

"Подразделения, на вооружении которых состоит зенитный ракетный комплекс "Бук-М2", были подняты по тревоге и приведены в полную боевую готовность. В ходе проверки они совершили 150-километровый марш на общевойсковой полигон, где отработали задачи по разведке, сопровождению и поражению воздушных целей в условиях применения активных шумовых помех, а также противолокационных ракет. В роли противника выступили экипажи самолетов штурмовой авиации Су-25СМ в Ставропольском крае", - говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо этого, военнослужащие отработали ряд задач по уничтожению диверсионно-разведывательных групп.

Более 1 тыс. военнослужащих и свыше 150 единиц боевой и специальной техники, а также самолеты штурмовой авиации Су-25СМ принимают участие в учениях.