Россия открыта к диалогу по ДРСМД, ждет, когда США созреют для такого разговора - МИД РФ

Москва. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН- Россия открыта к диалогу по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), но США должны созреть для такого разговора, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков.

"Все наши прежние предложения остаются в силе. Двери для профессионального равноправного диалога мы никогда перед американцами не закрываем", - сказал В.Ермаков в интервью "Интерфаксу".

"Будем ждать, когда в США "созреют" для такого разговора", - отметил он.