В Кремле согласны с мнением о постановочном характере съемок "химатаки" в сирийской Думе

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - В Кремле отмечают совпадение позиций по сделанному продюсером ВВС заявлению о постановочности сцен после якобы имевшей место химической атаки в сирийском городе Дума, заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы видели действительно сообщения о том, что один из продюсеров пришел к выводу о постановочном характере съемок событий вокруг псевдохимической атаки в Думе. Это совпадает с нашими экспертными заключениями", - сказал он журналистам.

Д.Песков напомнил, что российская сторона с самого начала высказывала аналогичную точку зрения.

"В данном случае мы, безусловно, отмечаем, что здесь наша точка зрения совпадает. Очень многие съемки, которые, в том числе делались и "Белыми касками", они носили и носят провокационный характер, постановочный характер. И, по сути, имеют своей целью дестабилизировать и спровоцировать дальнейшую напряженную ситуацию в Сирии", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.