Выход российских космонавтов с МКС в открытый космос запланирован на май

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Российские космонавты выйдут с Международной космической станции (МКС) в открытый космос в мае текущего года, сообщает ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия".

"На май текущего года намечен выход в открытый космос (ВКД-46) из российского сегмента МКС", - сообщила корпорация в пятницу.

Такое решение было принято по итогам Совета главных конструкторов по российскому сегменту МКС, уточнили в "Энергии".