Сочи. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Россия заинтересована в возобновлении профессионального и конкретного диалога с США по вопросам контроля над вооружениями, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Мы заинтересованы в том, чтобы возобновить профессиональный конкретный диалог по всем аспектам контроля над вооружениями", - сказал Лавров журналистам по итогам переговоров с госсекретарем США Майком Помпео.
Российский министр отметил, что на встрече с Помпео вопросам стратегической стабильности было уделено особое внимание.
"Мы рассмотрели ситуацию, которая складывается вокруг договора о ракетах средней и меньшей дальности, говорили о перспективах договора о стратегических наступательных вооружениях в связи с тем, что первый срок его действия истекает в феврале 2021 года", - отметил Лавров.