Гонка вооружений никому не принесет добра - Назарбаев

Нур-Султан. 16 мая. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обеспокоен эскалацией напряженности между крупными державами и наращиванием военной мощи.

"Мы с вами видим эскалацию торговой напряженности между США и Китаем, Европой, макроэкономический стресс, развивающихся экономик, рост политического популизма, санкционное противостояние, особенно очевидное между США и Россией", - сказал Назарбаев, выступая на пленарном заседании XII Астанинского экономического форума в четверг.

"Если к этому прибавить ломку международных соглашений в области ядерной безопасности и обычных вооружений, и накопление их, близкое к гонке вооружений, становится ясно, что это тревожно, никому не принесет добра", - добавил он.