Донецк. 16 мая. ИНТЕРФАКС - Вооруженные силы Украины обстреляли автобус с рабочими Донецкой фильтровальной станции, заявил в четверг журналистам представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации за режимом прекращения огня.
"Сегодня в 14:55 вооруженные формирования Украины открыли огонь с применением минометов калибра 120 мм и 82 мм. Под обстрел попал автобус рабочей смены Донецкой фильтровальной станции, который в это время двигался со стороны ДФС по автотрассе Н-20 в н.п. Ясиноватая", - сказал представитель ДНР.
По его словам, на данный момент автобус с сотрудниками станции покинул место происшествия, никто не пострадал.