Вашингтон. 26 июня. ИНТЕРФАКС - Министр финансов США Стивен Мнучин выразил надежду, что план Вашингтона по ближневосточному урегулированию поддержат многие страны, сообщает в среду агентство Bloomberg.
"Мы хотим, чтоб этот план стал не американским, а международным", - приводит агентство слова Мнучина.
По словам министра, он ожидает, что на этой неделе в Бахрейне удастся собрать $4 млрд из $50 млрд, которые необходимы для реализации экономического плана.
В конце прошлой недели Вашингтон обнародовал экономическую часть плана по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке. Меры, разработанные администрацией США, предполагают как государственные, так и частные инвестиции в объеме $50 млрд.
Однако палестинское руководство, не участвующее в конференции, заявило о неприятии плана, а Саудовская Аравия, которая считается одним из главных участников плана, также высказала некоторые оговорки. В свою очередь, председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил, что политическая часть плана гораздо важнее экономической части.