Четыре запущенных с Плесецка спутника Минобороны вышли на орбиты в штатном режиме

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Четыре спутника, запущенные в интересах Минобороны РФ в среду с космодрома Плесецк ракетой-носителем "Союз-2.1В", выведены на расчётные орбиты, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Стартовавшая 10 июля в 20.14 мск с государственного испытательного космодрома Плесецк (Архангельская область) ракета-носитель легкого класса "Союз-2.1В" в установленное время успешно вывела на расчетные орбиты космические аппараты Минобороны России", - сообщили в военном ведомстве.

В Минобороны РФ отметили, что старт ракеты "Союз-2.1В" и выведение космических аппаратов на орбиты блоком выведения "Волга" прошли в штатном режиме.

Ранее сообщалось, что пуск ракеты "Союз-2.1В" был осуществлен в 20.14 мск.

Это второй пуск ракеты "Союз-2" с космодрома Плесецк в 2019 году.