Вашингтон. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Госсекретарь США Майк Помпео и министр иностранных дел Бахрейна Халед бен Ахмед аль-Халифа обсудили ситуацию в регионе, а также вопросы противодействия "дестабилизирующей деятельности" Ирана, сообщил американский госдепартамент.
"Госсекретарь и министр обсудили широкий круг двусторонних и региональных проблем, включая вопросы противодействия дестабилизирующей деятельности Ирана и развития свободы религий", - говорится в распространенном сообщении Госдепа о встрече.
В нем отмечается, что стороны также затронули тему "нарастающей напряженности в регионе и необходимости обеспечения более надежной безопасности на море для свободы судоходства".
Помпео выразил благодарность бахрейнскому коллеге "за продолжение политики тесного партнерства с США и усилия, направленные на подержание мира и процветания в регионе".