Красноярск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - 64 жителя красноярской деревни Каменка находятся в пункте временного размещения (ПВР) в соседнем поселке Малиновка после ЧП на военном складе, сообщает в воскресенье пресс-служба администрации Ачинского района края.
По данным местных властей, на 14:00 (10:00 мск) в ПВР, расположенном в здании местной школы, находятся 64 жителя Каменки, в том числе 15 детей в возрасте от 1 года до 16 лет.
"В пункте организовано трехразовое питание и медицинское обслуживание, для детей оборудована игровая комната, проводятся кинопоказы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что доступ гражданских людей в поселок по-прежнему закрыт после повторных взрывов и пожара на складе боеприпасов в Ачинском районе.
Новые взрывы на военном складе в Ачинском районе прогремели вечером в минувшую пятницу. Сообщалось о 17 пострадавших.
В первый раз пожар и взрывы произошли на складе в Ачинском районе 5 августа, возгорание было ликвидировано 6 августа. В результате ЧП пострадали 13 человек, один погиб. Из населенных пунктов, расположенных в радиусе 20 км от места происшествия, были эвакуированы более 16 тыс. человек.