Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Любые инициативы по сохранению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе должны устраивать всех его участников, Россия готова таким инициативам содействовать, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Что касается шагов на этом направлении - я не буду на них подробно останавливаться, это еще процесс переговоров, процесс доверительных консультаций - то такие шаги будут успешны в том случае, если будут приемлемы для всех участников Совместного всеобъемлющего плана действий, включая Исламскую Республику Иран", - сказал Лавров на пресс-конференции в среду.
"Мы будем готовы содействовать достижению такого результата", - добавил он.
Министр отметил, что в ходе внеочередного саммита РФ-Франция, который состоялся неделю назад в Брегансоне, президент РФ Владимир Путин поддержал предложения своего французского коллеги Эмманюэля Макрона, направленные на то, чтобы восстановить жизнеспособность СВПД и договоренностей, которые в них закреплены.