Аль-Мансури хотел бы снова в космос, но пока займется передачей опыта коллегам

Звездный Городок. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Первый астронавт ОАЭ Хаззаа Аль-Мансури заявил, что хочет совершить ещё не один полет в космос.

"Мне бы хотелось полететь и второй, и третий раз, но я надеюсь, что следующим астронавтом моей страны станет другой человек", - сказал Аль-Мансури на послеполетной пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов, отвечая на вопрос корреспондента "Интерфакса".

Он отметил, что в ближайшее время займется помощью в подготовке к полетам других астронавтов ОАЭ. "Моя задача - передать другому человеку весь мой опыт и знания, что я получил на станции", - сказал первый астронавт ОАЭ.

Аль-Мансури отправился на Международную космическую станцию с космодрома Байконур 25 сентября и вернулся после восьми суток полёта на Землю 3 октября.