*** Президент: это очень плохо
Ашхабад. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Неопределенность вокруг продления Договора о СНВ подталкивает к разворачиванию гонки вооружений, сказал президент РФ Владимир Путин.
"Сохраняется неопределенность и вокруг судьбы истекающего в феврале 2021 года Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, так называемый Договор СНВ-3. До сих пор администрация США не определилась, что она собирается с этим делать", - заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Совета глав государств СНГ.
Насколько понимают в Москве, продолжил он, "внутри администрации идут споры, кто-то говорит, что нужно продлить, кто-то считает, что США не должны себя связывать по рукам и ногам этими ограничениями".
"Это создает тоже элемент неопределенности и подталкивает разворачивающуюся гонку вооружений", - сказал Путин.
Это, подчеркнул он, "очень плохо".