ХАБАРОВСК. 10 сентября. АВН. В гвардейской мотострелковой дивизии Дальневосточного военного округа (ДВО), которой командует гвардии генерал-майор Олег Салюков, завершились полковые тактические учения с боевой стрельбой.
Наблюдавший за ходом учений заместитель командующего войсками ДВО генерал-лейтенант Анатолий Нутрихин отметил, что офицеры полка учитывают опыт боевых действий не только в Чечне, но и в Дагестане. Особенно это заметно в работе артиллерийских расчетов. По словам генерала, штаб ДВО с первых дней военных действий на Северном Кавказе анализирует и оперативно доводит до войск "дагестанский" опыт. Высокую оценку на учениях получили и саперы, которые навели понтонную переправу через быструю полноводную таежную реку намного быстрее, чем требовал норматив.