НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. 13 сентября. АВН. После годичного перерыва на Камском автомобильном заводе возобновила работу военная приемка. Об этом корреспонденту Агентства военных новостей сообщил заместитель генерального директора - исполнительный директор акционерного общества "КамАЗ" Ильдус Исламов. Он отметил, что теперь военные специалисты будут контролировать не только исполнение государственного оборонного заказа, но и качество всей экспортной продукции предприятия.
Что касается государственного оборонного заказа, то в последние годы наблюдается устойчивая тенденция к его сокращению. Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в Главном автобронетанковом управлении Министерства обороны, в последнее время закупки автотехники практически не проводились. Если раньше Вооруженные силы РФ ежегодно приобретали сотни "КамАЗов", то в минувшем году закуплен всего 21 автомобиль, а в нынешнем 15. Удастся ли приобрести что-то до конца года, не известно.