Москва. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - В 2019 году ДОСААФ подготовит около 29 тыс. специалистов для Вооруженных сил РФ в рамках государственного задания, сообщил председатель организации Александр Колмаков.
"В этом году у нас цифра - 28 тыс. 700", - сказал Колмаков в четверг на пресс-конференции в "Интерфаксе", посвященной подготовке молодежи к защите Отечества.
"Финансирование, которое предусмотрено на это число - 1 млрд 154 млн рублей. Ровно такое же финансирование предусмотрено на следующий год", - уточнил председатель ДОСААФ.
Он отметил, что в следующем году количество подготовленных специалистов будет ниже.
"С учётом того, что у нас есть определенные инфляционные процессы, которые заложены в планирование, общее количество подготовленных специалистов примерно на 800 человек будет меньше", - заявил Колмаков.
ДОСААФ - общественно-государственное объединение, целью которого является содействие укреплению обороноспособности страны и нацбезопасности. С 2016 года соучредитель движения Юнармия.