Камышлы (Сирия). 28 ноября. ИНТЕРФАКС - Очередной медицинский отряд российских военных врачей приступил к работе в поликлинике города Камышлы на севере Сирии.
"В поликлинике населенного пункта Камышлы приступают к работе русские врачи. На дружественную сирийскую землю прибыл медицинский отряд в составе лучших специалистов медицинской службы министерства обороны РФ", - сообщил заместитель командира медицинского отряда подполковник медицинской службы Вадим Кузьмин.
Отмечается, что для работы в Заевфратье прибыли специалисты главного военного клинического госпиталя имени академика Бурденко. Медицинский отряд обладает всеми необходимыми силами и средствами для оказания помощи, в том числе специализированной.
Кроме того, на базе полевого военного госпиталя сформированы две выездные бригады врачей, которые смогут оказывать медицинскую помощь жителям отдаленных населенных пунктов, выезжая туда в составе колонн с гуманитарным грузом.