Новейшие комплексы разведки "Стрелец" поступили на вооружение снайперов армии ЗВО в Воронежской области

Воронеж. 25 декабря. ИНТЕРФАКС - Первая партия комплексов разведки управления и связи КРУС "Стрелец-М" поступила в подразделения общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) в Воронежской области, говорится в сообщении пресс-службы ЗВО.

Более 200 комплектов распределены для комплектования снайперских рот и подразделений.

Комплекс "Стрелец" - индивидуальный компьютер мобильного типа, позволяющий создать единые сети из данных индивидуальных комплексов на компьютере командира подразделения. Комплекс в режиме реального времени позволяет отслеживать текущую информацию о подчиненных, а также получать по закрытым каналам информацию о противнике.

Новые комплексы "Стрелец" и "Стрелец-М" входят в боевую экипировку "Ратник" и поставляются в рамках выполнения плана программы гособоронзаказа.