Трамп рассчитывает обнародовать план по урегулированию на Ближнем Востоке до встречи с Нетаньяху

Вашингтон. 24 января. ИНТЕРФАКС - Президент США Дональд Трамп рассчитывает обнародовать свой ближневосточный мирный план до встречи с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху, назначенной на 28 января.

"Где-то до этого. Возможно, мы обнародуем его (план - ИФ) немного раньше", - цитирует Трампа The Hill.

Он также отметил, что кратко говорил с палестинцами о плане.

"У них есть много причин, чтобы сделать это. Я уверен, что они, возможно, сначала будут реагировать негативно, но на самом деле это очень позитивно для них", - добавил президент США.

Ранее в четверг Белый дом объявил, что Нетаньяху и лидер оппозиционной израильской партии "Кахоль-Лаван" Бенни Ганц встретятся с Трампом на следующей неделе в Вашингтоне.

Трамп в четверг заявил, что с нетерпением ожидает визит Нетаньяху и Ганца.

"США с предвкушением ждут на следующей неделе премьер-министра Нетаньяху и председателя "Кахоль-Лавана" Бенни Ганца в Белом доме", - написал в твиттере Трамп.

В четверг в Белом доме сообщили, что Трамп и Нетаньяху проведут переговоры в Вашингтоне 28 января.