НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В ДЕЛИ БУДЕТ ПОДПИСАН КОНТРАКТ НА РЕМОНТ В СЕВЕРОДВИНСКЕ ИНДИЙСКОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ

СЕВЕРОДВИНСК (Архангельская область). 25 октября. АВН. Завтра генеральный директор производственного объединения "Звездочка" Николай Калистратов в составе делегации Государственной компании "Росвооружение" вылетает в Дели. Там будет подписан контракт на ремонт и модернизацию в Северодвинске индийской дизель-электрической подводной лодки "Синдуранта". Сумма сделки не разглашается. Но, как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в администрации "Звездочки", ремонт индийской субмарины "Синдувир", который летом завершили северодвинские судоремонтники, позволил создать на предприятии 100 новых рабочих мест. Месяц назад эта подводная лодка успешно завершила плавание из Белого моря в Бомбей.

"Синдуранта" и "Синдувир" - корабли проекта 877 ЭКМ, они строились в Петербурге на заводе "Адмиралтейские верфи". С 1986 года в Индию было продано девять подводных лодок этого класса.