Боевики четыре раза за сутки нарушали перемирие в районе Идлиба - российские военные

Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Четыре случая нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков зафиксировано за сутки в зоне деэскалации Идлиб, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Олег Журавлёв.

"За прошедшие сутки обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, не зарегистрировано. Вместе с тем, зафиксировано четыре обстрела населенных пунктов Кафер-Таала, Аджель, Урум-Эс-Сугра провинции Алеппо со стороны позиций террористической организации "Джебхат-ан-Нусра" (запрещена в РФ)", - сказал Журавлев на брифинге в пятницу вечером.

Он напомнил, что в соответствии с российско-турецкими договоренностями с 6 марта 2020 г. на территории Идлибской зоны деэскалации введен режим прекращения огня.

"Продолжает функционирование специальный непрерывный канал связи для оперативного взаимодействия между российским Центром по примирению враждующих сторон и турецкой стороной", - сообщил также российский контр-адмирал.