Модульный медцентр, который строят военные в Севастополе, планируют сдать в эксплуатацию ко Дню Победы

Ростов-на-Дону. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Строительство многофункционального медцентра Минобороны РФ в Севастополе планируется завершить досрочно ко Дню Победы, сообщил журналистам командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников.

"Севастопольский медцентр будем стремится завершить ко Дню Победы. Вообще нам установлен срок (сдачи в эксплуатацию - ИФ) до 15 мая", - сказал Дворников.

Также пресс-служба ЮВО сообщала, что строительство медцентра Минобороны в Волгограде планируется завершить к 30 апреля. Там уже выполнено более половины строительно-монтажных работ. Также уже проработан штат медицинского персонала центра, специалисты проходят дополнительную профессиональную подготовку на базе Военно-медицинской академии МО РФ в Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось о строительстве в 15 регионах страны 16 многофункциональных медицинских центров, общей коечной емкостью 1600 мест. Замминистра обороны РФ Тимур Иванов отмечал, что эти учреждения "будут оснащены самым современным медицинским оборудованием, включая компьютерные томографы, аппараты для экстракорпоральной мембранной оксигенации, искусственной вентиляции легких и другим высокотехнологическим оборудованием".