Численность сотрудников предприятий ОСК со следующей недели увеличится до 62% - Рахманов

*** Работа возобновится и на предприятиях, выполняющих гражданские заказы

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Объединённая судостроительная корпорация (ОСК) со следующей недели увеличит численность работающих на предприятиях специалистов более чем до 60 процентов с нынешних 32-35%, сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов.

"На следующей неделе планируем увеличить долю до 56-62 процентов. И также начинаем разворачивать работу не только на предприятиях, выполняющих государственный оборонный заказ, но выполняющих гражданские заказы, прежде всего, для наших рыбаков", - сообщил Рахманов на заседании комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами. Она прошла в четверг с участием президента России Владимира Путина.

По словам Рахманова, на сегодняшний день предприятия ОСК функционируют на уровне 32-35 процентов от общей численности работников предприятий "с учётом того, что на предприятиях, выполняющих сдаточные заказы, этот процент достигает 50-55 процентов".

Он сообщил, что все вопросы, связанные с противодействием распространению коронавирусной инфекции, решаются оперативно и не требуют вмешательства главы государства.