*** COVID-19 обнаружен у 1041 человека в вузах Минобороны, 277 преподавателей и воспитанников довузовских учреждений, 259 человек из числа гражданского персонала
Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Количество российских военнослужащих с подтвержденным диагнозом коронавирус за сутки увеличилось с 901 до 960, сообщили во вторник в Минобороны РФ.
"В ходе сплошного тестирования в Вооруженных силах РФ в период с марта по 28 апреля установлено 960 военнослужащих с положительными результатами", - говорится в сообщении военного ведомства.
Российские военные, у которых обнаружен коронавирус, проходят лечение в госпиталях Минобороны России - 327 человек, в изоляторах по месту службы- 217 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения - 8 человек, изолированы на дому - 408.
"Все военнослужащие с положительными результатами тестирования находятся под постоянным наблюдением военных медиков. Из них: в тяжелом состоянии - 2 чел. (1 на искусственной вентиляции легких), в состоянии средней тяжести - 11 человек, остальные - без симптомов заболевания", - говорится в сообщении.
КУРСАНТЫ
По данным Минобороны РФ, количество военнослужащих, в том числе курсантов и слушателей, в высших военных учебных заведениях с положительными результатами тестирования на коронавирус - 1041 человек (в понедельник - 963).
Из них в госпиталях Минобороны России - 378 человек, в изоляторах по месту службы- 536 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения - 9 человек, изолированы на дому - 118 человек. Состояние здоровья нормальное, без симптоматических проявлений, сообщили в министерстве.
ДОВУЗОВСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
Количество преподавателей и воспитанников довузовских учебных заведений с положительными результатами тестирования на коронавирус - 277 человек (в понедельник 271), сообщили в Минобороны РФ.
Из них в госпиталях Минобороны России - 378 человек, в изоляторах по месту службы- 536 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения - 9 человек, изолированы на дому - 118. Состояние здоровья нормальное, без симптоматических проявлений, сообщили военные.
ГРАЖДАНСКИЙ ПЕРСОНАЛ
По данным военного ведомства, инфицированных среди гражданского персонала Вооруженных сил РФ - 259 человек (в понедельник 254). Из этого числа в госпиталях Минобороны России - 29 человек, в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения - 32 человек, изолированы на дому - 187 человек, в домах отдыха Минобороны России - 11 человек.
В Минобороны РФ сообщили, что медиками в органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях и организациях Минобороны России по мере поступления тест-систем проводится превентивное сплошное тестирование военнослужащих и гражданского персонала.
Весь личный состав Вооруженных сил РФ по прибытию на службу в обязательном порядке проходит медицинский осмотр с замером температуры тела. Во всех воинских частях и организациях военного ведомства ежедневно проводятся профилактические и диагностические мероприятия с личным составом, а также дезинфекция транспорта, служебных и жилых помещений, материальных средств, отмечается в сообщении.