МУРМАНСК. 18 ноября. АВН. В Мурманске приступила к работе межведомственная группа по контролю за перевозками импортных и экспортных грузов. Одна из главных ее задач - внедрить в Мурманской области механизм контроля, отработанный правоохранительными органами в портах Санкт-Петербурга, Калининграда и Новороссийска. По расчетам специалистов, это позволит повысить собираемость налогов и пресечь деятельность незаконных и подставных фирм-грузоперевозчиков. Новая методика контроля начнет применяться сначала в морском пункте пропуска "КПП Мурманск", а затем в портах Кандалакша, Архангельск и Дудинка.
Как сообщили Агентству военных новостей в штабе Арктического регионального управления Федеральной пограничной службы, в состав межведомственной группы вошли представители ФПС, областных управлений Федеральной службы безопасности, внутренних дел и таможни.