Шойгу пригласил министра обороны США на Парад Победы в Москве

Москва. 2 июня. ИНТЕРФАКС - Министр обороны России Сергей Шойгу пригласил главу Пентагона Марка Эспера на Парад Победы, который пройдет в Москве 24 июня, сообщили в Минобороны РФ.

"Генерал армии Сергей Шойгу пригласил Марк Эспера принять участие 24 июня 2020 года в военном параде на Красной площади в честь 75-й годовщины Победы", - сказали в Минобороны во вторник по итогам телефонных переговоров глав военных ведомств двух стран.

Парад Победы, который должен был состояться 9 мая, был перенесен из-за пандемии коронавируса.

29 мая президент России Владимир Путин подписал указ "О проведении военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.". Парады пройдут 24 июня в 10 часов по местному времени в Москве и других городах России.