УЖЕ В НАЧАЛЕ НОВОГО УЧЕБНОГО ГОДА ТАНКИСТЫ МОСКОВСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА ПРОВЕДУТ БОЕВЫЕ СТРЕЛЬБЫ

МОСКВА. 23 ноября. АВН. С середины декабря - уже через две недели после начала учебного года в Вооруженных силах - танкисты Таманской дивизии и Севастопольской мотострелковой бригады начнут проводить стрельбы штатным снарядом. Обычно такие занятия проходят не ранее марта. Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в штабе Московского военного округа, это связано с тем, что фактически каждая мотострелковая и танковая часть МВО может быть в ближайшее время отправлена в район боевых действий в Чечне. С учетом этого обстоятельства и сверстаны планы боевой подготовки.

Сейчас к переброске на Северный Кавказ готовятся 1-й гвардейский полк Таманской дивизии и огнеметный батальон Кинешменской бригады химической защиты. В Чечне уже воюют около 10 000 военнослужащих МВО: 3-я мотострелковая дивизия, 15-й гвардейский полк Таманской дивизии, Ямпольский мотострелковый полк Кантемировской танковой дивизии.