ХАБАРОВСК. 23 ноября. АВН. Поездка начальника Генерального штаба Вооруженных сил генерала армии Анатолия Квашнина по Дальнему Востоку начнется с посещения соединений Вооруженных сил, дислоцированных в Амурской области. Завтра в сопровождении командующего войсками Дальневосточного военного округа генерал-полковника Юрия Якубова начальник Генштаба побывает в 35-й общевойсковой армии и 26-й дивизии дальней авиации. Во второй половине дня Анатолий Квашнин вылетит в Хабаровск.
Как сообщили Агентству военных новостей в штабе ДВО, в Хабаровском крае начальник Генштаба планирует заслушать доклады руководящего состава военного округа, побывать во 2-м укрепрайоне, расположенном на Большом Уссурийском острове, и встретиться с губернатором Виктором Ишаевым. 25 ноября Анатолий Квашнин отправится на Камчатку.