В Баку заявляют, что военные Армении обстреливают из минометов азербайджанское село на границе, в Ереване это отрицают

Баку/Ереван. 13 июля. ИНТЕРФАКС - Вооруженные силы Армении подвергли обстрелу из 120-мм минометов село Агдам Товузского района, сообщили агентству "Интерфакс-Азербайджан" в пресс-службе министерства обороны Азербайджана.

В то же время пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что армянские ВС не ведут огонь по азербайджанским населенным пунктам, под прицел берутся лишь инженерные инфраструктуры и технические средства ВС Азербайджана.

Ранее в воскресенье Баку и Ереван обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня и использовании артиллерии.

По версии Минобороны Азербайджана, подразделения вооруженных сил Армении на участке Товузского района азербайджано-армянской государственной границы подвергли обстрелу азербайджанские позиции из артиллерийских установок.

В свою очередь пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщил "Интерфаксу", что днем в воскресенье военнослужащие Азербайджана сначала предприняли на автомобиле УАЗ попытку нарушения границы, а затем, используя артиллерийский огонь, попытались захватить опорный пункт. По ее словам, с армянской стороны потерь нет.

Между тем, в Минобороны Азербайджана сообщили, что число азербайджанских военных, погибших в результате боя на границе с Арменией, увеличилось до трех.