Захвативший заложников в украинском Луцке обстрелял дрон спецслужб

Киев. 21 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Человек, удерживающий заложников в автобусе в городе Луцке, несколько раз выстрелил по беспилотнику СБУ, сообщил заместитель главы министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"На месте события сотрудники СБУ используют беспилотный летательный аппарат. Злоумышленник осуществил в его сторону несколько выстрелов, после чего из автобуса бросил неустановленный предмет, который взорвался. Никто не пострадал", - сказал Геращенко агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

Утром во вторник в центре Луцка мужчина захватил рейсовый автобус пригородного сообщения с около 20 пассажирами, при себе он имеет взрывчатку и оружие. О пострадавших пока не известно. По словам источника агентства "Интерфакс-Украина", сотрудники правоохранительных органов пытаются выйти с ним на личный контакт, он периодически снимает трубку, но никаких конкретных требований не выдвигает, а говорит лишь общие фразы о борьбе с системой. Отмечалось, что он ранее находился на психиатрическом лечении.