***Ожидается участие представителей 92 стран
Москва. 21 августа. ИНТЕРФАКС - Представители 92 государств, как ожидается, приедут на Международный военно-технический форум "Армия-2020" и Армейские международные игры, которые открываются 23 августа, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"В этом году форум станет первым конгрессно-выставочным мероприятием международного уровня в сфере обороны. Запланированы масштабные выставочные, демонстрационные и научно-деловые программы, зрелищные мероприятия культурно-исторической направленности. Около 1,5 тысяч организаций и предприятий промышленности представят более 28 тысяч экспонатов", - сказал Шойгу, открывая заседание коллегии Минобороны России в пятницу в Москве.
По его словам, на форуме ожидается участие представителей 92 стран.
"18 делегаций возглавят министры и заместители министров обороны", - сообщил он.
Шойгу также сообщил, что в статическом и динамическом показах примет участие почти 700 единиц современного вооружения и военной техники.
В рамках форума, сказал министр, предусмотрено свыше 180 научно-деловых мероприятий по актуальным проблемам безопасности, развития производственного и научно-технического потенциала оборонно-промышленного комплекса страны.
"На полях форума пройдут двусторонние встречи и переговоры с главами делегаций иностранных государств", - сказал Шойгу.
Он назвал МВТФ и Армейские международные игры двумя важными мероприятиями текущего месяца.