МОСКВА. 9 декабря. АВН. Сегодня из Вашингтона пришло сообщение о том, что высокопоставленный российский дипломат был якобы уличен в установке подслушивающего устройства в зале заседаний государственного департамента США. Представители российских спецслужб расценили это заявление как провокацию. Традиционно не комментируя сам факт причастности или не причастности дипломата к российским спецслужбам, в Федеральной службе безопасности России корреспонденту Агентства военных новостей дали небольшой комментарий к случившемуся. По мнению источника АВН в ФСБ РФ, не может быть простым совпадением объявление российского дипломата персоной нон грата как раз в тот момент, когда разоблаченная в Москве сотрудница ЦРУ Чери Либернайт покидает российскую столицу.