Москва. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - В морских полигонах Балтийского флота экипажи корветов "Бойкий" и "Стерегущий" отработали задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, сообщила во вторник пресс-служба ЗВО .
"Корабельная поисковая ударная группа в составе корветов "Бойкий" и "Стерегущий" выполнила ряд учебно-боевых задач в море. В частности, экипажи корветов отработали совместные противолодочные действия: провели учения по поиску, обнаружению и уничтожению подводной лодки с условным применением противолодочного вооружения", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".
В ходе отработки противолодочных задач экипажи кораблей провели комплекс мероприятий по классификации и слежению за подводной целью с помощью гидроакустических станций кораблей, а также выполнили минные постановки.
Помимо противолодочных действий, экипажи выполнили упражнения по постановке радиоэлектронных помех, провели тренировки по противовоздушной обороне, отмечается в сообщении.