Москва. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - Порядка 95% заданий по гособоронзаказу на начало сентября уже законтрактовано, сообщил президент РФ Владимир Путин.
"Отмечу, что на начало сентября законтрактовано уже 95% заданий, тогда как год назад был 91,5%", - сказал Путин на заседании Военно-промышленной комиссии.
По словам президента, законодательные изменения и ряд других мер привели к позитивным результатам в размещении гособоронзаказа.
При этом Путин заметил, что знает о дискуссии, которая постоянно идет между заказчиком - Минобороны России и производителями.
"Вместе с тем правоприменительная практика в сфере госрегулирования цен на продукцию, поставляемую по гособоронзаказу, показала, что ряд вопросов еще, безусловно, требует доработки и корректировки", - сказал глава государства.