*** Сообщается о новом обстреле Степанакерта
Баку/Ереван. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что азербайджанские военные взяли город Джабраил в Карабахе.
"Сегодня азербайджанская армия освободила от оккупации город Джабраил и ряд окрестных сел", - написал Алиев в своем твиттере.
Со своей стороны пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Ваграм Погосян опроверг эти сведения.
"Информация о взятии Мехакавана (Джабраил - "ИФ") ... не соответствует действительности. Армия обороны Карабаха по всем направления полностью контролирует ситуацию", - написал Погосян на своей странице в фейсбуке.
Джабраил с 1993 года контролировала непризнанная Нагорно-Карабахская республика. Он расположен на юге Карабаха в 15 км севернее границы с Ираном.
Кроме того, вице-премьер Армении Тигран Авинян сообщил, что Степанакерт вновь обстреливается с азербайджанской стороны.
"Степанакерт вновь под артиллерийским обстрелом", - написал Авинян на своей странице в фейсбуке.