Алиев сообщил о переходе города Джабраил под контроль Азербайджана, в Карабахе опровергают (расширенная и обновлённая версия)

*** Сообщается о новом обстреле Степанакерта

Баку/Ереван. 4 октября. ИНТЕРФАКС - Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил, что азербайджанские военные взяли город Джабраил в Карабахе.

"Сегодня азербайджанская армия освободила от оккупации город Джабраил и ряд окрестных сел", - написал Алиев в своем твиттере.

Со своей стороны пресс-секретарь президента непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) Ваграм Погосян опроверг эти сведения.

"Информация о взятии Мехакавана (Джабраил - "ИФ") ... не соответствует действительности. Армия обороны Карабаха по всем направления полностью контролирует ситуацию", - написал Погосян на своей странице в фейсбуке.

Джабраил с 1993 года контролировала непризнанная Нагорно-Карабахская республика. Он расположен на юге Карабаха в 15 км севернее границы с Ираном.

Кроме того, вице-премьер Армении Тигран Авинян сообщил, что Степанакерт вновь обстреливается с азербайджанской стороны.

"Степанакерт вновь под артиллерийским обстрелом", - написал Авинян на своей странице в фейсбуке.