Расчёты комплекса "Искандер-М" подняты по тревоге в Курской области

***После совершения марша будут проведены ракетные пуски в Астраханской области

Москва. 8 октября. ИНТЕРФАКС - Расчёты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М" общевойсковой армии подняты по тревоге в Курской области и совершают комбинированный марш в Астраханскую область в рамках тактических учений с боевой стрельбой, сообщил Западный военный округ (ЗВО).

"При выполнении боевых пусков особе внимание будет уделено одновременному управлению ракетным ударом по условным позициям противника в условиях сильных помех средств радиоэлектронного подавления", - сказано в сообщении, распространённом в четверг.

По данным ЗВО, "ракетчики совершат многокилометровый марш на военные полигоны "Капустин Яр" и "Ашулук" для отработки вводных задач по преодолению зараженного участка местности, отражению нападения "противника", а также занятию пусковых позиций".

К учениям привлечены свыше 500 военнослужащих и гражданских специалистов оборонно-промышленного комплекса России, порядка 30 единиц техники, говорится в пресс-релизе.

ОТРК "Искандер-М" предназначен для уничтожения систем противовоздушной и противоракетной обороны противника, а также других важных объектов на дальности до 500 км.