Президент Азербайджана сообщил об взятии под контроль девяти сел в Карабахе

*** По словам Алиева, азербайджанские военные уничтожили 196 танков и захватили в качестве трофея 18 танков армянских военных

Баку. 9 октября. ИНТЕРФАКС - Президент Азербайджана сообщил, что азербайджанские Вооруженные силы заняли еще девять населенных пунктов в Карабахе.

"Азербайджанская армия освободила еще несколько сел от оккупации: поселок Гадрут, села Чайлы, Йухары Гюзляк, Геразыллы, Гышлаг, Гараджалы, Эфендилер, Сулейманлы, Сур", - сказал Алиев в пятницу в своем обращении к народу.

По его словам, "каждый день с фронта приходят хорошие новости". "Наши офицеры и солдаты (...), захватив стратегические высоты, получают доступ к более выгодным позициям. Таким образом, оперативный план успешно выполняется, основываясь на современных боевых принципах. Азербайджанская армия как с точки зрения материально-технического снабжения, так и с точки боевой подготовки полностью преобладают на поле битвы", - подчеркнул Алиев.

Ожесточенные бои в зоне карабахского конфликта начались 27 сентября. Обе стороны несут большие потери в живой силе и технике.

Алиев заявил, что азербайджанская армия в ходе боевых действий в Карабахе уничтожила много боевой техники и захватила много военных трофеев.

"С 27 сентября до сегодняшнего дня азербайджанская армия нанесла вооруженным силам Армении большой урон. ВС Азербайджана уничтожили 16 командных пунктов, 196 танков, 38 - установок БМ-21 "Град", одно РСЗО "Ураган", 10 самоходных артиллерийских установок, из которых 8 "Акация" и 2 "Гвоздика", 36 - БМП, 24 -артиллерийских батарей, 2- два средства противовоздушной обороны "Рэм", 2 пусковые установки С-300, 25 зенитно-ракетных комплексов "Оса", 2 - зенитно-ракетных комплекса "Куб", 4 -средства радиотехнической помехи "Repellend", 136 - пушек, 56 минометов, 1 - ТОС-1А, 2 -РЛС, 1 -антенна "Кальчуга", - перечислил президент Азербайджана.

По его словам, азербайджанская армия Азербайджана в качестве трофеев взяла 18 танков противника, которые использует против него.