Ереван. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Вооруженные силы Азербайджана днем в воскресенье нанесли удары по городу Шуши в Нагорном Карабахе, в результате чего частично пострадала мечеть, сообщает комитет по ЧС непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР).
"Днем в воскресенье ВС Азербайджана нанесли удары по городу Шуши из систем "Град" и "Смерч". Есть многочисленные разрушения, частично повреждена иранская мечеть "Гоар ага"", - информирует комитет.
Кроме того, согласно сообщению, азербайджанская сторона применяла военную авиацию при обстреле городов Мартакерт и Мартуни.
Пострадавших среди гражданского населения нет.
Минобороны Азербайджана 27 сентября утром заявило о начале военной операции на всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. По данным ведомства, проводится "контрнаступательная операция" в ответ на провокации с армянской стороны. Армения со своей стороны заявила о нападении на непризнанную Нагорно-Карабахскую республику со стороны Азербайджана.
Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются, несмотря на три попытки договориться о "гуманитарном перемирии". Стороны конфликта несут потери в живой силе и технике.