С-400 "Триумф" прибыл в Свердловскую область с полигона Капустин Яр - ЦВО

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-400 "Триумф" уральского полка противовоздушной обороны Центрального военного округа (ЦВО) прибыл с полигона Капустин Яр (Астраханская область) в место постоянного базирования в Свердловской области, сообщает пресс-служба ЦВО в понедельник.

"Железнодорожным составом доставлено около 200 единиц специальной техники и техники обеспечения, а также около 300 военнослужащих. После разгрузки техника в сопровождении экипажей ВАИ передислоцирована в пункт постоянной дислокации, где пройдет полный комплекс работ по обслуживанию. После чего в декабре С-400 "Триумф" заступит на боевое дежурство по охране воздушного пространства", - говорится в сообщении.

С-400 "Триумф" предназначен для поражения самолетов-постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения.