В ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛАХ ОБНОВЛЯЕТСЯ АППАРАТУРА ПЕРЕДАЧИ КОМАНД И СИГНАЛОВ БОЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ

МОСКВА. 14 января. АВН. Как сообщили корреспонденту Агентства военных новостей в 107-м проектном конструкторском управлении по разработке средств автоматизации Военно-воздушных сил, завершены государственные испытания четырех комплектов модернизированной аппаратуры, которая придет на замену старого парка аппаратуры передачи команд и сигналов боевого управления.

В частности, будет заменена система "Агра", стоящая на боевом дежурстве с 1981 года. Ею оснащены все части ВВС - от полков до Центрального командного пункта.

Кроме того, в течение последних нескольких месяцев специалисты управления разработали две программы автоматизированного сбора заявок на полеты и учета грузоперевозок. Недавно они были загружены в компьютерные сети ЦКП ВВС и командного пункта 8-ой авиационной дивизии особого назначения.