Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Ракетный крейсер "Маршал Устинов" во вторник вышел из Североморска для выполнения комплексных задач боевой подготовки в море, сообщил Северный флот (СФ).
"Кроме этого, крейсер отработает ряд задач, связанных с обеспечением безопасности судоходства в арктической зоне ответственности Северного флота", - сказано в сообщении.
Во время выхода в море будут, в частности, проведены учения по противовоздушной и противолодочной обороне отряда кораблей и судов, информирует СФ.
"Маршал Устинов" - крейсер проекта 1164. Предназначен для поражения ударных группировок и крупных кораблей, обеспечения боевой устойчивости противолодочных поисково-ударных групп, а также выполнения задач коллективной противовоздушной обороны соединений и конвоев в удаленных районах Мирового океана.