МОСКВА. 31 января. АВН. Завтра в 12.00 с аэродрома "Раменское" в Моздок вылетит транспортный самолет Ил-76 Министерства по чрезвычайным ситуациям России с грузом гуманитарной помощи для беженцев из Чечни. Как сообщили Агентству военных новостей в МЧС РФ, самолет доставит на Северный Кавказ 12 тонн медикаментов и медицинского имущества.
Кроме того, самолет доставит в Моздок сменный персонал полевого госпиталя Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", развернутого в станице Орджоникидзевская (Ингушетия), и водителей 179-го спасательного центра МЧС РФ из подмосковного Ногинска.
Последние в составе автомобильных конвоев будут доставлять в освобожденные федеральными войсками районы Чечни гуманитарные грузы. По данным МЧС, для вынужденных переселенцев в этот регион уже доставлено 9060 тонн гуманитарной помощи.