Два корабля ВМС США проследуют в Черное море на следующей неделе - СМИ

Стамбул. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - США уведомили турецкие власти, что два боевых корабля пройдут в Черное море на следующей неделе, сообщает канал NTV со ссылкой на МИД республики.

"Нас уведомили по дипломатическим каналам о том, что два корабля ВМС США выйдут в Черное море в соответствии с конвенцией Монтрё", - цитирует канал заявление турецкого министерства.

Отмечается, что корабли, как ожидается, пробудут в Черном море до 4 мая.

В четверг представитель Пентагона заявил CNN, что Вашингтон рассматривает возможность отправки в ближайшие недели военных кораблей в Черное море на фоне усилившегося присутствия российских войск на границе с Украиной.