ГРОЗНЫЙ. 2 февраля. АВН. Пытаясь скрыть истинную численность незаконных вооруженных формирований и тем самым приуменьшить свои реальные потери, пропагандистский аппарат Мовлади Удугова распространяет через информационные агентства сообщения о том, что чеченские воинские формирования полностью оставили город. Об этом корреспонденту Агентства военных новостей сообщили в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.
Вместе с тем, боевики продолжают оказывать ожесточенное сопротивление на направлениях продвижения подразделений группировки. Разрозненные бандгруппы пытаются покинуть город, ищут пути выхода через позиции подразделений федеральных сил, неся при этом потери в живой силе.
Часть сепаратистов, несмотря на репрессии со стороны своих главарей, пытаются приобрести российские паспорта и скрыться на территории города под видом мирных жителей.
Подтверждаются сведения о присутствии в Грозном женщин-наемников. Вот фрагмент зафиксированного вчера вечером радиоперехвата: "Что делать с девочками? Девочки просят российские паспорта". "Продайте девочкам российские паспорта и пусть они уезжают".